четверг, 6 ноября 2014 г.

Ленты времени

Ленты времени - это веб-приложение, которое позволяет пользователям просматривать, создавать, обмениваться и сравнивать интерактивные графики - Линии времени (от англ. Timeline — букв. «линия времени»). Линия (шкала, лента, линейка) времени служит для создания временно-событийных линеек – на линейку времени наносятся события, таким образом получаем историю развития события, личности, эпохи и т.п. События можно представлять в виде текста, картинки или видео. Событие описывается, можно вставить ссылку на ресурсы в Интернете, связанные с этим событием.Сервис могут использовать школьники и студенты, проводящие свои собственные исследования. Они могут делать это индивидуально или в группах.
Существует несколько сервисов, предлагающих возможности создания ленты времени.
Это:
Dipity. Сервис позволяет создавать временную шкалу, вставлять в нее даты и их описания. Пользователи могут создавать и обмениваться в сети своими работами,добавлять видео, аудио, изображения, текст,ссылки, социальные медиа, местоположение и временные метки. Данный сервис является самым быстрым и простым способом привести временные данные в формат мультимедии.
Xtimeline. Сервис, позволяющий создавать временную шкалу, добавлять в нее изображения и видео.
Free Timeline. Это бесплатный онлайн-сервис, который позволяет создавать, сохранять, совместно использовать и печатать шкалы времени. Вы можете также легко вставлять созданные шкалы времени в свои веб-сайты или блоги.
Timerime. Сервис для создания временной шкалы. В нём можно добавлять не только дату с месяцем и годом, но и даже с точным временем, вплоть до секунд. Так же можно добавить изображение, видео и аудио.
Timetoast. Сервис позволяет людям создавать интерактивные графики,которыми они могут поделиться на любом сайте в Интернете.
Ourstory.  Сервис для создания временной шкалы, достаточно прост в использовании, очень красив и приятен в работе. В шкалу времени можно добавлять изображения и видео. Пользователь имеет возможность выбирать дизайн оформления для своей истории.
Capzles.  Сервис для создания временной шкалы. Пользователь может выбрать категорию и создавать свою работу в определенной тематической направленности. Также есть возможность добавления собственных фотографий, видео, музыки, блогов и документов.
Информация с сайта: Ленты времени
Примеры лент времени: Ленты времени в образовании
Ленты времени могут иметь следующий вид:




Для создания своей ленты времени я использовала сервис TimeRime, он достаточно прост в техническом отношении, и позволяет в ленте не только отобразить события, но и прикрепить в ленту ссылки, видео, аудио, изображения.
Созданную ленту можно вставить на сайт или блог, сделать её частной или публичной.

Моя лента времени "Освоение сервисов Веб 2.0" :  

Комментариев нет:

Отправить комментарий